Сторона первого квадрата равна 5 см, сторона второго квадрата на 20% меньше. Сколько процентов

составляет площадь второго квадрата от площади первого квадрата? Ответ 64,но как решить? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

1) 5X5=25(см2) S 1 квадрата

2) 5X0,2=1(см) сторона 2 квадрата

3) 1X1=1 (см2) S 2 квадрата

4) (100x1):25=4 (%)