Выставки кошек участвовать 72 кошки из них 2/9 сиамские сколько на выставке было кошек других пород


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
72 × 2/8 = 16 (Сиамских кошек)
72-16=56(Других пород)
Отвечает Башинський Денис.

1) 72/9*2=16 - сиамских кошек

2) 72-16=56 - кошек других пород

Ответ: 56 кошек