Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 12 см. Красная часть карандаша использовалась меньше,

поэтому его длина на 3 см больше, чем длина синей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
1. 12:2=6(см) - каждая сторона
2. 6-3=3(см) - синяя сторона