ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите уравнения |m|+3=12 |n|-6=10,3 6|y|+0,7=4,3 2,6|y|-4,6=3,2 |m|×5/9-1

1/3=2 3,4|n|+0,45=3

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

|m| + 3 = 12; \quad |m| = 9 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {m=9 \\ m=-9}\end{array} \right. \\ \\ \\ |n| - 6 = 10.3; \quad |n| = 16.3 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {n=16.3 \\ n=-16.3}\end{array} \right. \\ \\ \\ 6|y| + 0.7 = 4.3; \quad 6|y| = 3.6; \quad |y| = 0.6 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {y=0.6 \\ y=-0.6}\end{array} \right.

2.6|y|-4.6 = 3.2;\quad 2.6|y| = 7.8; \quad |y| = 3 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {y=3 \\ y=-3}\end{array} \right. \\ \\ \\ \frac 5 9 |m| - 1\frac 1 3 = 2\\ \\ \frac 5 9 |m| = 2+ 1 \frac {1} {3} \\ \\ \frac 5 9 |m| = 3 \frac {1}{3} \quad \big|\times \frac 9 5 \\ \\ |m| = \frac {10}{3} \cdot \frac{9}{5} \\ \\ |m| = 6 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {m=6 \\ m=-6}\end{array} \right.

3.4|n| + 0.45 = 3 \\ \\ 3.4|n| = 2.55 \\ \\ |n| = \frac{255}{340}; \quad \frac{255}{340} = \frac{5\cdot 51}{5\cdot 68} = \frac{3\cdot 17}{2 \cdot 2 \cdot 17} = \frac 3 4 \\ \\ |n| = \frac 3 4 \Leftrightarrow \left [\begin{array}{lcl} {n=\frac 3 4 \\ n=-\frac 3 4}\end{array} \right.