Определите количество воды, которая получится в ходе реакции, если в реакцию вступило 12 моль

оксида натрия с серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
12 моль. Х моль
Na2O + H2SO4= Na2SO4+ H2O
n=1 моль. n=1 моль
12 моль Na2O - Х моль Н2О
1 моль Na2O - 1 моль Н2О
n(H2O)=12*1/1=12 моль