Упростите выражение и найдите его значение а)315-р+185 при р=148;213 б)427-j-167 при j=59;269


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
А) 315-р+185
315-148+185=352

315-р+185
315-213+185=287

Б) 427-j-167
427-59-167=201

427-j-167
427-269-167=-9