Помогите решить 2 уравнения20+7(х-4)=576(х+9)-23=79


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

20+7х+28=57

48+7х=57

7х=57-48

7х=9

Х=9/7

6х+54-23=79

6х+31=79

6х=79-31

6х=48

Х=8