Объясните как делать такие примеры пожалуйста. только подробно и понятно.1) 27 1/3 + 1 4/92) 27

1/3 - 1 4/9заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Приводим к общему знаменателю 9

1) 27 1/3 + 1 4/9=27 3/9+1 4/9=28 7/9

2) 27 1/3 - 1 4/9=27 3/9-1 4/9=26-1/9=25 8/9