Для откачивания воды из баржи поставили 2 насоса один стоял 5 мин а другой 8 мин сколько воды

выкачал каждый насос если второй выкачал на 15 вёдер больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.
Так как второй насос стоял 8 мин,а первыйна 3 больше,то 15:3=5. Выходит за одну минуту насос откачивает 5 ведер. Первый насос откачал 5×5=25 ведер,а второй 5×8=40 ведер.
Отвечает Афанасьев Данил.

3 минуты=15 ведер

15/3=5 ведер в минуту

5*5=25 ведер выкачал 1 насос

5*8=40 ведер выкачал 2 насос