Помогите пж 9-(8х-11)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.

9-(8х-11)=12

8x - 11 = 9 - 12

8x - 11 = -3

8x = -3 + 11

8x = 8

x = 8 : 8

x = 1