Грузовой автомобиль проехал за первый день 115 км, а за второй - на 8 км меньше. За третий день

он проехал столько же, сколько за два предыдущих дня вместе. Найди расстояние, которое проехал автомобиль за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
1 грузовой - 115 км
2 грузовой - ?, на 8 км меньше ( стрелка на 1груз.)
3- ? ( фигурная скобка)

решение:
1) 115-8= 107
2)115+107 = 222
Ответ: за 3 день - 222 км!




рада была помочь)


Отвечает Окопская Ярослава.
115-8=107 (км)- проехал за второй день
115+107=222 (км)- за третий день