На вторую машину погрузили картофеля в 1.4раза больше,чем на первую,на третью- на 1,6 т больше, чем

на первую. Сколько тонн картофеля погрузили на третью машину,если на все три машины погрузили 10,1 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

x+1.4x+1.6+x=10.1

3.4x=8.5

x=2.5 (1 машина)

3 машина

1.6+2.5=4.1