помогите решить задачу пожалуцста! Я скопила 10000р. возместила в два банка. в первый -60% всей

суммы, 20% в дркбой банк. Остальное оставила на расходы. Сколько денег я отнесла в каждый банк.?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

10000 - 100%

х - 60%

х=(60*10000):100=6000р в 1 банк

х=(20*10000):100=2000 во 2 банк

10000-6000-2000=2000р оставили на расходы