Длина ребра куба выражена простым числом .найди длину ребра куба с объемом 1) 27см³;2)125см³


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Если из начальной школы вот ответ.

Метод подбора:

2*2*2= 8 (не нужное нам число)

3*3*3= Нужное нам число

Ответ: 27=3*3*3

3 - Это простое число.

2*2*2=8 (не нужное нам число)

3*3*3=27 (ненужное нам число)

...

5*5*5= 125 (нужное нам число)

5 - это простое число

Ответ: 5*5*5=125

Число мы умножаем само на себя 3 раза потому, что у куба длина, ширина и высота


Отвечает Крюков Артём.
1)
 \sqrt[3]{27}  = 3
2)
 \sqrt[3]{125}  = 5
Ответ: 1) 3 (см); 2) 5 (см).