Решите уравнение.2(11x-5)-17x=55 5(8x+3)-12=83 7(2x+9)+3x=114 3(4x+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Дима.

2(11x-5)-17x=55

22х-10-17х=55

5х=55+10

5х=65

х=65÷5

х=13


5(8x+3)-12=83  

40х+15-12=83

40х+3=83

40х=83-3

40х=80

х=80÷40

х=2


7(2x+9)+3x=114

14х+63+3х=114

17х=114-63

17х=51

х=51÷17

х=3


3(4x+13)-25=74

12х+39-25=74

12х+14=74

12х=74-14

12х=60

х=60÷12

х=5

Отвечает Просикова Алина.

2(11х-5)-17х=55

22х-10-17х=55

5х-10=55

5х=55+10

5х=65

х=13

--------------

7(2х+9)+3х=114

14х+63+3х=114

17х+63=114

17х=114-63

17х=51

х=3

--------------

3(4х+13)-25=74

12х+39-25=74

12х+14=74

12х=74-14

12х=60

х=5

----------------

5(8х+3)-12=83

40х+15-12=83

40х+3=83

40х=83-3

40х=80

х=2