Решите пожалуйста два уравнения ПЕРВОЕ -2y+14=8y-6 ВТОРОЕ (y+8)*(-7)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзаи Александр.

ПЕРВОЕ

-2y+14=8y-6

8y + 2y = 14 + 6

10y = 20

y = 20 : 10

y = 2

ВТОРОЕ

(y+8)*(-7)=14

y + 8 = -14 : 7

y + 8 = -2

y = -2 - 8

x = -10

Отвечает Гудзенко Лариса.

Все решение в фото))