Вертолёт пролетел 920км за 4часа. Какое расстояние он пролетит за 5часов,если увеличит скорость на

60км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Решение.

1)920:4=230(км/ч) скорость вертолета

2)230+60=290(км/ч) увеличенная скорость

3)290*5=1450(км) пролетит за 5часов

Ответ: 1450 км пролетит вертолет за 5 часов со скоростью 290 км/ч.