Сколько чисел от 1100 (включительно) до 2018 (включительно) представимы в виде разности двух

различных степеней двойки?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.

Числа, что нам пригодятся, разные степени 2:

2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048

...

2048 - 16 = 2032 (не подходит)

2048 - 32 = 2016

2048 - 64 = 1984

2048 - 128 = 1920

2048 - 256 = 1792

2048 - 512 = 1536  

2048 - 1024 = 1024 (не подходит)

...

Ответ: 5 чисел