Сколько чисел от 1300 (включительно) до 2018 (включительно) представимы в виде разности двух

различных степеней двойки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

1300<=2^m*(2^n-1)<=2018     2^m-меньшее, а 2^(m+n) -большее

Пусть 2^(m+n)=3048 , тогда   2^n=32,64,128,256,512.

Ответ: 5 чисел