Саша и Наташа отправились в лес за черникой. Саша набрал 2 кг, а Наташа - 3 кг черники. Сколько

денег пришлось бы заплатить за эти ягоды на рынке, если килограмм черники стоит там 2 евро 20 центов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

1 евро = 100 центов

переведем рыночную цену в центы чтобы проще считать было

2 евро 20 центов = 220 центов

саша - 2 кг

наташа - 3 кг

в сумме 2+ 3 = 5 кг

умножаем их сумму на цену, получается

5 * 220 = 1100 центов

Переводим обратно в евро и получаем

1100 / 100 = 11 евро

Ответ : За эти ягоды пришлось бы заплатить 11 евро


Отвечает Елисеева Яна.

1). 3 + 2 = 5 (кг) - черники всего собрали.

2) 250 * 5 = 1250 (ц) - или 12 эвро 50 центов.