товар стоил 500 руб. Определите его цену после 2 изменений цены сначала повышения на 10%, потом

понижения на 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

1) 500 ÷ 100 × 10 = 50

2) 500 + 50 = 550 - повышение.

3) 550 ÷ 100 × 20 = 110

4) 550 - 110 = 440 - понизили