60% класса пошли в кино. Остальные 12 человек на выставку. Сколько учащихся всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

12*100/40=30

Ответ: 30 человек

Отвечает Гайниева Жасика.

12 человек - 40%

12-40

х-60

решение: х= (12х60) : 40 . 40 и 60 сокращаем получается 4 и 6 , 12 х 6=72 . 72/4 = 18  

18+12 = 30

Ответ : 30 человек всего