Впиши в пустые клетки такие числа,чтобы сумма любых трёх чисел подряд была одной и той же, а сумма

всех чисел равнялась 200. ********20 17 13* СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Фатыма.

У нас есть три числа подряд и их сума равняется 50.

20 + 17 + 13 = 50

От этих чисел вправо и влево заполняем клетки, чтобы сумма этого числа и двух написаных была равна 50, тоесть

* = 50 минус два ближайших написанных числа.

Звездочка слева от 20:

* = 50 - 20 - 17 = 13

Звездочка справа от 13:

* = 50 - 13 - 17 = 20

Логично, что числа будут повторятся. В результате получится

17 13 20 17 13 20 17 13 20 17 13 20

И, да, суммав всех чисел 200