с краткой записью пожалуйста к задачи Летом на даче собрали с 4 кустов смородину,по 3 кг ягод с

каждого куста.всю собранную смородину разложили в пакеты,по 2 кг в каждый.сколько для этого понадобилось пакетов?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

Всего 4 куста по 3 кг.
1 пакет - 2 кг
Сколько пакетов нужно было ?
Решение:
1) 4*3= 12( кг ) всего на 4 куста
2) 12: 2= 6 ( пакетов ) Всего
Ответ : 6 пакетов
4 1
Отвечает Петрова Наташа.
4×3 = 12 кг - всего
12:2 = 6 пакетов
2 1