Летом на даче собрали с 4 кустов смородину по 3 кг ягод с каждого куста.всю собранную смородину

разложили в пакеты по 2 кг в каждый.сколько для этого понадобится пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Люба.
1.Сколько всего килограммов смородины собрали с 4 кустов?
3*4=12(кг)
2) Сколько пакетов понадобилось, чтобы разложить смородину?
12:2=6(п)
Ответ: 6 пакетов.
Отвечает Питерская Руслана.
1)3×4=12 кг
2)12÷2=6 пакетов
ответ:для этого понадобится 6 пакетов