Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остается пройти 560 метров,

через 12 минут - 240 метров. Сколько минут занимает вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

1) 560-240=320 (м) проходит Андрей за 4 мин. ( с 9-ой по 12мин)

2) 320:4=80 (м/мин) - скорость Андрея

3) 80*8=640 (м) - проходит за 8 минут, т.к. после этого остается пройти 560, то

4) 640+560=1200 (м) - расстояние от дома до метро

5) 1200:80=15 (мин) - занимает дорога от дома до метро