Найдите число 15% которого равны 45 пж помогите 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

45:15=3 - 1%

3*100= 300

Ответ: исходное число 300

Отвечает Тупаева Маргарита.

Возьмём это число за x.

Составим уравнение:

0,15x = 45

x = 45/0,15

x = 300

Ответ: 300.