Шесть тетрадей для рисования стоят столько же,сколько девять одинаковых блокнотов.Сколько стоит

один блокнот,если ценя тетради для рисования 30руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Цена одной тетради для рисования:  30 руб.

Шесть таких тетрадей стоят:  30 * 6 = 180 (руб.)

По условию, девять блокнотов также стоят 180 рублей.

Тогда 1 блокнот стоит:   180 : 9 = 20 (руб.)  

Отвечает Александрова Александра.

1)30*6=180(руб.)-стоимость 6и тетрадей и 9и блокнотов.

2)180:9=20(руб.)-цена одного блокнота.

Ответ:20 рублей.