Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 9 см, боковое ребро - 6 см. Найдите длину

высота пирамиды . помогите решить срочно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

R=9/√3

И по теореме Пифагора найти высоту:

H=√(36-81/3)=√(36-27)=√9=3

Ответ: 3