.На покраску дома желтой краски потребовалось больше, чем белой на 20%, а коричневой на 25% меньше,

чем желтой. На сколько процентов больше чем белой, потребовалось желтой и коричневой краски вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Представим что нам потребовалось 1 белой краски, тогда:
Жёлтой нам нужно 1 + 20% = 1.20
А коричневой 1.20 + 25% = 1.50
В сумме нам потребовалось 1.20 + 1.50 = 2.70 жёлтой и коричневой краски, а это на 170% больше чем белой
Ответ : на 170% больше