Сократи дробь: 2/8,8/40,10/12,7/28,6/12,2/6,7/14,9/12,8/24,3/24


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Арина.
 \frac{2}{8} = \frac{1}{4} \\ \\ \frac{8}{40} = \frac{1}{5} \\ \\ \frac{10}{12} = \frac{5}{6}

 \frac{7}{28} = \frac{1}{4} \\ \\ \frac{6}{12} = \frac{1}{2} \\ \\ \frac{2}{6} = \frac{1}{3}

 \frac{7}{14} = \frac{1}{2} \\ \\ \frac{9}{12} = \frac{3}{4} \\ \\ \frac{8}{24} = \frac{1}{3}

 \frac{3}{24} = \frac{1}{8}
Отвечает Миханова Софья.

2/8=1/4,8/40=1/5,10/12=5/6,7/28=1/4,6/12=1/2,2/6=1/3,7/14=1/2,9/12=3/4,8/24=1/3,3/24=1/8