1) Решить уравнение: а) х-607=8002; б) х+152=2552; в) 156*х=10608 2) На складе было 6340ц

картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось на складе после того, как одному магазину отпустили 2956ц, а другому – на 568ц меньше, чем первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Malik Malik.
1)
А) х-607=8002
х=8002+607
х=8609
Ответ:8609
Б) х+152=2552
х=2552-152
х=2400
Ответ:2400
В)156*х=10608
х=10608:156
х=68
Ответ:68
2)Всего-6340ц
1 магазин-2956ц
2магазин-?,на 568ц<
Осталось-?
1)2956-568=2388(ц)-2 магазин
2)2956+2388=5344(ц)- всего отвезли
3)6340-5344=996(ц)-осталось
Ответ:996ц