Решите с помощью уравнения задачу: a) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась

на 3 ч и стала ровной 8 ч . Какой была продолжительность дня 7 октября.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
Пусть продолжительность дня 7 октября -- х.
тогда продолжительность дня 19 ноября -- х - 3
х-3=8
х=11
Отвечает Казора Настя.

х - 3 = 8

х = 8+3

х = 11