Решите с помощью уравнения задачу: а) продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшалась на

3 часа и стала ровной 8 часов . Какой была продолжительность дня 7 октября. б) в пакете было 350 граммов сахара. Когда в него добавили ещё сахара в нём стало 900 граммов. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
А)х-3=8
   х=8+3
    х=11
  -----------------
   11-3=8         ответ: продолжительность дня  7 октября 11 часов    


б) 350+х=900
     х=900-350
     х=550
-------------------
350+550=900     ответ:добавили 550 граммов сахара 
Отвечает Мамаева Дарья.
A)
x-3=8
x=8+3
x=11
b)350+x=900
x=900-350
x=550