Матем. задача.Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив,которые лежали в тарелке.После обеда мама

положила туда ещё 14 слив.Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив,и в ней стало 20 слив.Сколько слив было в тарелке сначала????? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
1) 20-5=15 (слив) - было в тарелке до ужина
2) 15+9=24 (слив) - были в тарелке до того, как между обедом и ужином Женя съел 9 слив
3) 24-14=10 (слив) - было до того, как мама после обеда положила 14 слив
4) 10+7=17 (слив)
Ответ: 17 слив было в тарелке сначала.

Отвечает Бусов Аркадий.

23 слив

0000000000000