первая труба заполняет бассейн за 5 часов , вторая опустошает бассейн за 6 часов, за сколько

наберётся полный бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

30 часов т.к                                                                                                                       A=1 ; t_1=5; t_2=6;=>k_1=\frac{1}{5} ; k_2=\frac{1}{6} ; коэффициент полезного действия равен модулю разности коэффициентов=>k_{s}=|k_1-k_2|=|k_2-k_1|=|\frac{1}{5} -\frac{1}{6} |= \frac{1}{30}; тогда по формуле t=\frac{A}{k}=\frac{1}{\frac{1}{30} } =1*\frac{30}{1} =30