Первая труба пропускает на 3 литра воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 460 литров она заполняет на 6 минут позже,чем вторая труба заполняет резервуар объемом 391 литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.

Пусть Хл  воды вминуту пропускает 1-ая труба, тогда (х+3) л/мин -пропускает 2-ая труба.

Время заполнения резервуара 1-ой трубой = 460/х

Время заполнения резервуара 2-ой трубой = 391 / (х+ 3

составляем уравнение:

460/х - 391/х+3 =6

460 - 391 + 3х = 6х

 69 = 6х -3х

 69 = 3х

  х = 23

Ответ: 23л /мин пропускает 1-ая труба

Отвечает Мальцева Мария.

460/х - 391/х+3 =6
460 - 391 + 3х = 6х
69 = 6х -3х
69 = 3х
х = 23