на заправочную станцию привезли 540 тон бензина и дизельного топлива. когда того и другого продали

поровну осталось 120 т бензтина и 130 т дизельного топлива сколько бензина привезли на станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120+130=250 продали всего

540-250=290осталось всего

290:2=145осталось каждого топлива

145+120=265 бензина привезли

145+130=275 привезли дизельного топлива