в магазине продали два отрезка одинаковой ткани первый длиной 8 м, а второй 6м. причем за второй

отрез выручили на 370р меньше, чем за первый. найди стоимость каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

8-6=2 (м)- разница между 1 и 2 отрезком

2м стоят 370 р=> 370/2=185(р)-стоимость за 1 м

8*185=1480(р)-стоимость первого отрезка ткани

6*185=1110 (р)-стоимость второго отрезка  ткани

Ответ: стоимость первого отрезка ткани- 1480 р., второго- 1110 р.

Отвечает Леконцева Ника.

8-6 равно 2

370/2 равно 185

8*185   равно 1480р. первый отрезок

6*185    равно 1110р.   второй отрезок