Решите уравнение: а)-3х+5х=2,4 б)4*(у+1)+5*(у-0,4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
А)-3x+5x=2,4
2x=2,4
x=2,4:2
x=1,2
б)4*(y+1)+5*(y-0,4)=14
4y+4+5y-2=14
9y+2=14
9y=14-2
9y=12
y=12:9
y=4/3
Отвечает Бакиев Вася.
2x=2,4
x=1,2


4y+4+5y-2=14
9y=12
y=1,3