Денис, Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свёклу. Денис сдал 56 ц свеклы, что на 18 ц

больше, чем Дмитрий. Вместе они сдали на 28 ц свёклы больше, чем Николай. Сколько всего центнеров сахарной свёклы они сдали. Помогите сделать чертёж пж!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Денис - 56 ц

Дмитрий на 18 ц меньше, чем Денис

Николай на 28 ц меньше, чем Денис и Дмитрий

1) 56-18=38 ц сдал Дмитрий

2)  56+38=94 ц сдали Денис и Дмитрий

3) 94-28=66 ц сдал Николай

4) 56+38+66= 160 ц сдали Дмитрий, Денис и Николай Денис - 56 ц