Илья разложил по m марок в каждый из оести альбомов, и еще 12 марок у него осталось. Составьте

формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если m = 18

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Так как в каждый альбом он положил по m, а общее количество альбомов равно 6, то в них разложено:

6 * m марок.

Поскольку 12 марок осталось, то общее их количество равно:

6m + 12.

1) При m = 2:

6 * 2 + 12 = 24.

2) m = 36:

6 * 36 + 12 = 216 + 12 = 228.