Помогите пожалуйста. номер 262. Илья разложил по m марок в каждый из шести альбомов, и ещё 12 марок

у него осталось. Составьте формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если : 1) m =18, 2) m=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.

А)1)18*6=108(м)-у Ильи в альбомах
2)108+12=120(м)-всего у Ильи
Ответ:120 марок
б)1)36*6=126(м)- у Ильи в альбомах
2)126+12=138(м)-всего у Ильи
Ответ:138 марок