Илья разложил по m марок в каждый из шести альбомов,и ещё 12 марок у него осталось.Составьте

формулу для вычисления количества марок,которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если:1)m=18; 2)m=36 краткое содержание

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.
Всего марок
N = 6*m + 12
1)  6*18 + 12 = 108+12 = 120 шт - ОТВЕТ
2) 6*32 + 12 = 192 + 12 = 204 шт - ОТВЕТ