Сначала определи порядок действий в скобках,а затем вне скобок. запиши решение по действиям

(48*9+5*34)*100-72:3*1000+295000(76:4 +57*6)*1000-65386+694386

Ответы на вопрос

Отвечает Фарганов Давлет.

(48*9+5*34)*100-72:3*1000+295000

1).48*9= 432

2).5*34= 170

3). 432+170= 602

4). 602*100= 60200

5).72/3= 24

6). 24*1000=24000

7). 60200-24000= 36200

8). 36200+295000=331200

Ответ:331200

(76:4 +57*6)*1000-65386+694386

1). 76/4=19

2). 57*6=342

3). 19+342=361

4).361*1000=361000

5).361000-65386=295614

6).295614+ 694386=990000

Ответ:990000