мотоцеклист едет 54км/ч тратит на дорогу 4ч на сколько нужно увеличить скорость чтобы затратить га

тот же путт на 1ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

54*4 = 216 км

54*3 = 162 км

216 - 162 = 54 км

54 : 3 = 18

Відповідь: на 18 км/год.


Отвечает Губаль Кира.

Скорость=54км/час

Время=4час

Скорость+?при время-1ч

1) 54×4=216(км.)-расстояние

2)4-1=3(ч.)-время2

3)216÷3=72(км/ч)-скорость2

4)72-54=18(км/ч)

Ответ: скорость надо увеличить на 18 км/час