для компота купили 1800 г сухофруктов яблоки составляют 4 части Груши 3 части А сливы две части

общего веса сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

1800:(4+3+2)=200–1 часть

200•4=800–яблоки

200•3=600–груши

200•2=400–сливы


Отвечает Ланбин Игорь.
1) складываем все части
4+3+2=9
2) 1800:9=200 (г) - 1 часть
4*200=800 (г) - яблоки
3*200=600 (г) - груши
2*200=400 (г) - сливы