Составь по краткой записи задачу и реши их было 856 израсходовали 7 по 68 осталось неизвестно


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Было:856 кг груш
Взяли (израсходовали):7 коробок по 68 кг груш
Осталось:?
1)68•7=476 (кг) груш взяли
2) 856-476=380(кг) груш осталось
Ответ: осталось 380 кг груш.