найти длинну стороны квадрата, периметор которого равен периметру прямоугольникасо сторонами 7см и

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.

1) (7+5)*2=24(см)-периметр прямоугольника.

2) 24:4=6(см)-одна сторона квадрата.

Ответ:Одна сторона квадрата- 6 см.


Отвечает Уваров Виталя.
Р прямоугольника =2(а+b)
Р прямоугольника=2(7+5)=2•12=24
Pквадрата = 4•а
P квадрата=Р прямоугольника
сторона квадрата=а=24:4=6 см длина стороны квадрата.
ответ: 6 см