Укажите три числа которые можно подставить вместо букв а и с что б делилось на 60 значение

выражения:891-а+с Скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

 \frac{891 - a + c }{60}  =  \frac{891 - (a  - c)}{60}
чтобы это выражение
делилось на 60=2•2•3•5,
число 891-(а-с) должно
делится на 3 и на 4 и на 5

например при а-с=51
891-(а-с)=840 делится на 6

а=52
с=2

например при а-с=-9
891-(а-с)=900 делится на 6

а=1
с=10


или

а=3
с=12